Nº de producto: 58802
Lupa LL6-NW-UV400, 3 × blanco natural (4.000 K), 3 × UV (400 nm)
¿demasiado caro?
Rojo
Este producto ya no está disponible + Tiempo transporte
Descripción del producto
Lupa con luz LL6
  • Lupa con luz LED para uso diario en comercios e industrias
  • Iluminación muy potente y homogénea
  • Luz sin parpadeos gracias a una electrónica optimizada y con bajas pérdidas
  • Brillo regulable del 0 al 100
  • Opcionalmente conmutable en diferentes colores de luz
  • Brazo articulado robusto y fácil de fijar
  • Óptica de vidrio de silicato de alta calidad, resistente a los arañazos y a los disolventes
  • Modelo totalmente metálico desinfectable, incluso para uso intensivo
Datos técnicos:
  • Las lámparas LED de 6 × 3 W
  • Temperatura de color blanco puro (6000 K)
  • Temperatura de color blanco natural (4000 K)
  • Aumento 3x (6 dioptrías)
  • Entrada de la fuente de alimentación 100 - 240 V CA, 50 - 60 Hz
  • Salida de la fuente de alimentación 24 V CC, 1 A
  • Consumo de potencia 20 W
  • Ancho máximo de sujeción aprox. 50 mm
  • Longitud del brazo 450 mm + 400 mm
  • Diámetro (lente) 120 mm